Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Десятилетняя нижнекамка с тяжелым заболеванием встретилась с игроками команды «УНИКС»

Десятилетняя нижнекамка с тяжелым заболеванием встретилась с игроками команды «УНИКС»

Тренировка с командой УНИКС, кроссовки «Nike Jordan»(«Найк Джордан») и мастер-класс от именитого баскетболиста: такой «день мечты» организовал для десятилетней нижнекамки благотворительный проект «Мечтай со мной».

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, девочка страдает серьезным заболеванием иммунной системы, поэтому и встреча с легендарными игроками для нее всегда была из разряда нереальных.

 

Белоснежные и, что самое важное, профессиональные кроссовки Рузиле подарили игроки баскетбольного клуба «УНИКС», известного далеко за пределами нашей страны. Но еще больший восторг у девочки вызвала тренировка – вести мяч и забрасывать его в кольцо учил лично капитан команды Антон Понкрашов.

Невозможное стало возможным благодаря анкете, которую Рузиля вместе с мамой заполнила на сайте благотворительного проекта «Мечтай со мной». Миссия проекта – исполнять желания детей и стариков, чье состояние здоровья угрожает жизни. Рузиля, к большому сожалению, в их числе: у девочки первичный иммунодефицит.

 

День мечты для Рузили стал стимулом не поддаваться болезни и продолжить свои тренировки. На протяжении двух лет, пусть и с перерывами, девочка занимается баскетболом. Теперь в ее голове прочно укрепилась мысль – мечты, даже самые фантастические, могут стать явью. 

- Я мечтаю быть гематологом, ветеринаром, но более всего известной баскетболисткой, - делится своими мыслями Рузиля.

А еще девочка мечтает, чтобы люди, чья жизнь ограничена сложными диагнозами, повторили ее счастливую историю и обязательно строили планы на будущее.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):