Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске стартовал турнир с призовым фондом 1,5 млн рублей

14-11-2018, 13:19
В Нижнекамске стартовал турнир с призовым фондом 1,5 млн рублей

Сегодня в Нижнекамске отмечают день рождения Николая Лемаева. В его честь стартовал бильярдный турнир, посвященный памяти нашего легендарного земляка.

 

Престижные соревнования уже имеют статус международных и проводятся ежегодно. В этом году традиционному турниру исполнилось 15 лет. По такому поводу организаторы приготовили самый большой за всю историю призовой фонд – 1,5 млн. рублей.

В Нижнекамск на три дня съехались почти 70 спортсменов. Причём, на столах сильнейших и удачливых будут выявлять не только представители Татарстана и России - заявились команды из соседних стран.

 

Лемаевский турнир - один из самых престижных в Татарстане и известен далеко за его пределами. Вот уже восьмой год подряд он проходит в Нижнекамске.

 

Соревнования стартовали в среду, и продлятся до 18 ноября. Тогда и выявится лидер. Также наградят и тех, кто попал в первую восьмёрку. А на завтра организаторы приготовили ещё один сюрприз. Бильярд на один вечер появится и в ледовом дворце спорта: здесь 16 сильнейших бильярдистов турнира памяти Лемаева проведут показательные выступления.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):