Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Учащиеся колледжа КНН им.Лемаева опубликовали обращение к студентам по поводу выбора имени для аэропорта «Бегишево»

15-11-2018, 19:13
Учащиеся колледжа КНН им.Лемаева опубликовали обращение к студентам по поводу выбора имени для аэропорта «Бегишево»

Учащиеся Нижнекамского колледжа нефтехимии и нефтепереработки имени Н.Лемаева опубликовали на сайте учебного заведения обращение к студентам и преподавателям профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.

В нем отмечается, что 14 ноября исполнилось 89 лет со дня рождения легендарного первостроителя, экс-руководителя нефтехимического комбината в Нижнекамске Николая Лемаева.

- В 32 года он возглавил комбинат и за 20 лет под его руководством Нижнекамский производственный комплекс прошел путь от грандиозной идеи до самого большого в Европе нефтехимического комбината и современного города. Это послужило присвоению ему звания «Герой социалистического труда» и выдвижению на руководство союзным министерством, где он внес огромный вклад в развитие нефтехимии и нефтепереработки нашей страны, - отмечается в обращении.

Также в опубликованном накануне сообщении говорится, что Лемаев – человек легенда. Его целеустремленность и настойчивость, огромная работоспособность и забота о людях сохранились в доброй памяти всех, кто соприкасался с этим великим тружеником.

- Для нас Лемаев пример того, как надо относиться к делу, которому служишь, пример самоотверженности и патриотизма, пример самореализации в труде.

Имя Николая Лемаева вошло в финальный список участников проекта «Великие имена России» и может быть присвоено аэропорту «Бегишево».

- Мы с уважением относимся ко всем претендентам, но убеждены, было бы в высшей степени справедливо, если аэропорт, построенный Лемаевым, носил его имя. На наш взгляд, Лемаев олицетворяет труд многих поколений нашего многонационального народа, создавших мощный промышленный потенциал Татарстана — основу благополучия и процветания родной республики.

Авторы обращения просят студентов вузов и ссузов Татарстана поддержать их инициативу и проголосовать за Лемаева.

- Убеждены, объединив наши усилия, мы сможем таким образом увековечить имя человека труда, человека созидателя!

Напомним, отдать голос можно на сайте великиеимена.рф или в приложениях официальных групп проекта «Вконтакте» и «Одноклассниках».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):