Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Яруллин: Планируем поддерживать голосование за кандидатуру Тукая вплоть до 30 ноября

17-11-2018, 09:34
Яруллин: Планируем поддерживать голосование за кандидатуру Тукая вплоть до 30 ноября

Всемирный форум татарской молодежи намерен до 30 ноября поддерживать движение по голосованию за присвоение аэропорту Казани имени Габдуллы Тукая. Об этом председатель организации Табрис Яруллин рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ».

«Мы делали рассылку сообщений и постов через мессенджеры, распространяли их в социальных сетях. До 30 ноября мы планируем продолжить это дело», – пояснил он.

«Называть именами выдающихся людей аэропорты и крупные постройки – очень важно с общественной точки зрения. А еще это связано с памятью. Мы должны знать имена тех, кого мы должны помнить и уважать. В современном мире недостаточно просто поставить памятник. Есть даже такая фраза: “Хочешь забыть о ком-то – поставь ему памятник”. Давать имена залам и аэропортам – всемирно известный опыт. Гости и туристы будут видеть название аэропорта», – заметил собеседник агентства.

В качестве примера он привел аэропорт имени Ататюрка в Турции. «В России много мест, прославляющих выдающихся личностей. Имена татар могут быть только в Казани, конечно. Продолжаем голосовать за Тукая. Если бы мы все были единогласны и голосовали за его кандидатуру, голоса бы не разделились, и он бы победил», – добавил Яруллин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):