Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Соцсеть «ВКонтакте» разрешила пользователям скачать все данные о себе

19-11-2018, 18:37
Соцсеть «ВКонтакте» разрешила пользователям скачать все данные о себе

Руководство популярной в России социальной сети «ВКонтакте» разрешило своим пользователям получать и скачивать на свой компьютер архив, содержащий все данные о человеке, хранимые на серверах соцсети.

Для этого нужно зайти на специальную страницу, и запросить у социальной сети отчет, подтвердив право на получение такой информации через SMS, в котором придет код, либо через устройство, где установлено приложение ВКонтакте.

После этого в личные сообщений поступит уведомление о получении администрацией соцсети запроса:

- Вы запросили архив данных о Вашем профиле ВКонтакте. Его подготовка может занять некоторое время. Когда файл будет сформирован, в эту же беседу мы отправим Вам сообщение со ссылкой для скачивания архива.

Отчет, судя по информации, должны сформировать в срок от двух часов до нескольких дней. В нем, помимо прочего, можно будет найтии список фотографий, которым пользователь поставил лайки, историю денежных переводов или круг интересов, которые учитываются при показе рекламных объявлений. Как сообщает в пресс-релизе управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов, «это позволит в любой момент получить наиболее полное и наглядное представление о том, какие данные сохраняются на серверах "ВКонтакте"».

 

Выгрузка пока работает в тестовом режиме. Пользователи при оформлении заявки могут указать, что архив необходимо зашифровать с помощью персонального ключа OpenPGP - для повышения уровня конфиденциальности.

В полученном файле пользователи смогут увидеть информацию, которая зачастую не отображается в интерфейсах соцсети, но хранится на серверах компании.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):