Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Имам-мухтасиб Нижнекамского района навестил сирийских детей-сирот

20-11-2018, 15:30
Имам-мухтасиб Нижнекамского района навестил сирийских детей-сирот

Имам-мухтасиб Нижнекамского муниципального района Салих хазрат Ибрагимов в составе межрегиональной делегации навестил детей-сирот Сирии.

 

Представители религиозных конфессий России передали в школу-интернат Дамаска гуманитарную помощь: продукты, зимнюю одежду и игрушки. Груз был собран по благословению митрополита Илариона. Это уже третья благотворительная акция, организованная совместно христианами и мусульманами.

В планах Салиха хазрата Ибрагимова и в Нижнекамске организовать гуманитарный штаб. 

- Пока мы находились там, нам сообщили, что на севере Дамаска произошло столкновение и уже 8 семей остались без отца и мужа, - вспоминает Салих хазрат.

Поездка в Сирию у Салиха хазрата Ибрагимова оставила неизгладимые впечатления. Информация о рабочем визите  держалась в тайне. Этому есть объяснение: первая делегация, которая сопровождала гуманитарную помощь в феврале, подверглась нападению. Чтобы избежать трагедии, было решено не выкладывать информацию в Интернет.

 

Это была первая поездка имам-мухтасиба Нижнекамского района, как сопровождающее лицо. Салих хазрат Ибрагимов выразил надежду, что она далеко не последняя. Возможно, будет организована благотворительная акция и от имени нижнекамцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):