Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Сочи в деле о гибели Коли из Нижнекамска, появился новый фигурант

21-11-2018, 09:10
В Сочи в деле о гибели Коли из Нижнекамска, появился новый фигурант

В уголовном деле о гибели семилетнего Николая Малькова из Нижнекамска, который утонул в ливневке в Сочи, появился новый фигурант.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» в отношении заместителя главного инженера по эксплуатации систем ливневой канализации муниципального предприятия «Водосток».

По версии следствия, ливневая канализация принадлежит именно этому городскому предприятию. Выяснилось, что целый год на участке ливневки не производились технические работы. Тем самым заместитель главного инженера не исполнял надлежащим образом свои обязанности. Именно по этой причине произошла трагедия, считают в Следственном комитете, сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Напомним 3-го августа на курорте Лазаревское города Сочи Коля упал в ливневку, и его унесло в море. Ребенок приехал на отдых вместе со своей бабушкой из деревни Шереметьевка Нижнекамского района.

После этого было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» в отношении хозяина гостиницы, возле которой произошло ЧП. В ходе следствия выяснилось, что именно владелец отеля внес изменения в конструкцию ливневки. Расследование по этому делу завершено.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):