Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске прошел турнир по спортивно-бальным танцам

21-11-2018, 13:44
В Нижнекамске прошел турнир по спортивно-бальным танцам

Изысканное танго, чарующий вальс, превосходное ча-ча-ча: гармония в каждом па и всё это - спортивно-бальные танцы. Показать своё мастерство в Нижнекамск съехались спортсмены со всей Республики Татарстан.

 

Малыши исполняют «Вару-вару» - латышский танец, который переводится как «Могу, могу». И ребята, действительно, могут. Весело и энергично пара зажигает на паркете, давая понять судьям турнира, что они заслужили медали.

Такие раскрепощенные на сцене Лера и Султан в жизни оказались скромными. На помощь приходят мамы.

- Он взял сегодня три медали. Красивый интеллигентный вид спорта. Он отвечает не только за себя, но и за партнершу, - говорит мама Султана Гузель Габидуллина.
- Очень нравится, она пошла по стопам сестры. Очень пластичный вид спорта. Он очень мобилизует, дисциплинирует, - продолжает мама Леры Екатерина Талабина.

Если эти танцоры делают только первые шаги в спортивно-бальных танцах, то пара Кати и Семена вне конкуренции и вне конкурса. Их пригласили специально в качестве примера, так как у ребят за плечами множества побед.

 

Сегодня на паркет вышли спортсмены из Нижнекамска, Набережных Челнов и Альметьевска. Их возраст - от пяти лет и старше. Уровень - профессионалы и новички. Всех наградили дипломами, лучшие получили кубки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):