16+

«Нефтехимик» не смог одолеть на выезде соседа по турнирной таблице

23-11-2018, 10:36

Хоккейная команда «Нефтехимик» уступила во втором матче выездной серии.

В четверг вечером наша хоккейная дружина скрестила клюшки с челябинским «Трактором». Игра закончилась с минимальным преимуществом хозяев льда - 3:2.

Встреча с нижнекамцами была очень важной для «черно-белых» в турнирном контексте. Команда Андрея Назарова шла на восьмой строчке «Востока», опережая «Трактор» на три очка. Ежову пришлось вступить в игру с первых минут. На 4-й минуте он пропустил. После гола «Нефтехимик» перехватил инициативу. Вскоре давление переросло в гол - сравнял Рафаэль Бикмуллин.

Во втором периоде «Трактор» заметно взвинтил темп. «Нефтехимик» предпринял несколько бросков, но не пробил. А вот хозяева своей возможностью воспользовались. На 35-й минуте в наши ворота влетела вторая шайба. Гол в раздевалку перед вторым перерывом организовал Полыгалов.

В третьей двадцатиминутке «Нефтехимик» ожидаемо прибавил, но, чтобы спасти матч, этого оказалось мало. На 53-й минуте Ильдар Шиксатдаров в большинстве сумел во второй раз огорчить Василия Демченко.

Уже в субботу соперником нижнекамцев будет магнитогорский «Металлург».