Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске прошел конкурс исследовательских работ, посвященный Николаю Лемаеву

23-11-2018, 17:39
В Нижнекамске прошел конкурс исследовательских работ, посвященный Николаю Лемаеву

Когда родился, где учился, какой вклад внес в развитие Нижнекамска - на такие вопросы искали ответы школьники в своих исследовательских работах, посвященных Николаю Лемаеву. В «Колледже нефтехимии и нефтепереработки» прошел конкурс проектных работ.

 

Небольшое помещение музея колледжа в этот день принимает гостей. Старшеклассники, студенты и жюри собрались с одной целью - выбрать лучший проект на знание биографии и карьеры Николая Лемаева.

Сегодня все говорят о человеке, благодаря которому начал строиться нефтехимический комплекс и развиваться город. Изучать биографию знаменитых земляков полезно для подростков, к тому же, это развивает патриотизм, говорят организаторы. Всего было представлено 7 исследовательских работ. 

- Когда мы сами работали, то столкнулись с такой проблемой - казалось бы, такой великий человек, а книг о нем нет, только разрозненные статьи в журналах и газетах, - говорит руководитель музея «Колледжа нефтехимии и нефтепереработки им.Лемаева» Нина Евлентьева. 

Подобные конкурсы сейчас актуальны. Пятого декабря подведут итоги в голосовании на новое имя аэропорта «Бегишево» в рамках конкурса «Великие имена России». На сегодня за Николая Лемаева проголосовали более 21 тыс. человек.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):