Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В РТ опухоли у пациента удаляют эндоскопическим методом без операций

24-11-2018, 12:10
В РТ опухоли у пациента удаляют эндоскопическим методом без операций

В очередной телепередаче «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» главный внештатный эндоскопист Министерства здравоохранения Республики Татарстан, профессор Владимир Муравьев рассказывает о том, что такоей метод как эндоскопия позволяет врачам удалять раковые опухоли у больных без операций.

Известный в РТ доктор дал интервью генеральному директору «Татмедиа» Андрею Кузьмину для информагентства «Татар-информ». 

- Мы начинали с эндоскопов, которые просто были для рутинного осмотра. Потом появились щипцы, появились петли для того, чтобы убирать полипы, убирать доброкачественные опухоли. Сейчас мы уже несколько лет удаляем рак в начальной стадии, не открывая живот, а пользуясь только эндоскопами, - рассказывает Владимир Муравьев.

По словам собеседника Кузьмина, эндоскопия появилась в республике благодаря усилиям руководства Татарстана.

Доктор уточняет, что республиканское здравоохранение всегда было среди лидеров эндоскопических отделений страны. В скором времени грядет переоснащаение. 

Я  хочу просто выразить такую благодарность руководству республики. Всегда добрым словом вспоминаю, что такая поддержка идет не только со стороны Минздрава РТ и РФ, а именно от руководства республики, от президента Татарстана, – говорит врач.

Полную версию интервью читайте на сайте События, а видеоверсию - смотрите на канале «Татар-информ» на видеохостинге YouTube.

Телеверсию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» можно будет увидеть на телеканале «Татарстан 24» в субботу (18:30) и в воскресенье (13:30).

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):