Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамские «вольники» стали победителями турнира памяти Салавата Юлаева

26-11-2018, 10:24

В столице Башкортостана прошёл открытый республиканский турнир, посвященный памяти национального героя Салавата Юлаева. Его победителями стали два «вольника» из Нижнекамска.

В своих весовых категориях медали золотого достоинства смогли завоевать Акбар Курбанов и Максим Соловьёв. Помимо золотых наград, есть в копилке нижнекамцев и другие. Так, Умар Булатов отборолся на «серебро», а Руслан Калимуллин стал третьим на пьедестале почёта.

Участниками соревнований стали 200 спортсменов в возрасте от 11 до 13 лет. Победители определились в 10 весовых категориях.

Республику Башкортостан представили 8 команд. Также в турнире участвовали сборные Москвы, Пензенской и Свердловской областей, Республики Татарстан. Всего своих борцов на турнир Салавата Юлаева выставили 15 команд.