Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

Акции eBay — инвесторам не в чем сомневаться

27-11-2018, 14:44

eBay Incorporation — известная во всем мире американская компания, которая владеет одноименной интернет-площадкой, где приобретения совершаются покупателями со всего мира с помощью аукционов или онлайн.

Чем привлекательны акции eBay

Кроме интернет-площадки, бренд владеет системой электронных платежей, включая VoIP и PayPal. В 2010 году он приобрел почти половину всех акций платформы электронной коммерции Magento.

Финансовая отчетность компании за 3 квартал 2018 года порадовала инвесторов позитивом:

  • чистая прибыль достигла отметки 720 млн. долларов, что составило 38% роста в сравнении с данными прошедшего года;
  • сконцентрированная прибыль при выручке в 2,65 млрд. долларов достигла 54 цента на одну акцию;
  • объем покупок на площадке прибавил на 5% и остановился на отметке 22,7 млрд. долларов;
  • число активных покупателей также продемонстрировало рост, на 4% — цифра достигла 177 млн. человек.

По заявленным прогнозам компании, она планирует закрыть год с выручкой примерно 10,76 млрд. долларов, что составит 2,31 долларов прибыли на одну акцию.

Для увеличения числа онлайн-покупателей компания использует нестандартные решения. Например, групповые объявления — это позволяет пользователям видеть все аналогичные товары на площадке, сгруппированные вместе. Также пользователей привлекали с помощью упрощения процесса оплаты и личных рекомендаций, что повышает доверие при покупке.

Покупать или подождать

На фоне такой крайне позитивной отчетности за минувший квартал 2018 года ценные бумаги компании повысили свою стоимость на 6% — интерес к ним рынка заметно оживился.

Несмотря на успехи интернет площадки, в целом динамика ценных бумаг в 2018 году довольно слабая, с начала года они потеряли в цене 27%. Вместе с тем, аналитики предсказывают Уолл-Стрит довольно сильные подорожания акций к концу этого года. Для ценных бумаг eBay прогноз составляет 41,5% увеличения стоимости котировок, что позволит достичь отметки 38,8 долларов. Таким образом, в данное время аналитики считают акции недооценёнными, что служит для инвесторов сигналом к покупке.

Приобрести ценные бумаги eBay совсем несложно — для этого лишь нужно заглянуть в интернет-магазин акций freedom24.ru. Процедура покупки занимает не более 10 минут, а приобретённые бумаги хранятся в личном депозитарии. Сделав правильный выбор, инвестор имеет возможность неплохо заработать в краткосрочной перспективе – до конца года осталось не так уж много. А поскольку данная компания принадлежит к категории «голубых фишек», ее бумаги рекомендованы экспертами к включению в базовый портфель инвестора.

Партнерский материал

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):



Другие новости автора