Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске прошел конкурс среди учащихся «Юный профессионал»

В Нижнекамске прошел конкурс среди учащихся «Юный профессионал»

В Нижнекамске на базе нескольких колледжей и техникумов прошел конкурс «Юный профессионал» среди учащихся 7-9 классов. Его участники состязались в таких направлениях как инженерный дизайн, токарные работы, 3D -моделирование и других.

 

Студент Нижнекамского индустриального техникума Максим Сычёв задает параметры программы, вносит в компьютер данные - теперь современный токарный станок сам вырежет шахматную деталь.

А вот школьникам пока нельзя управлять этой машиной - они сдают теорию на конкурсе «Юный профессионал». Лучшие потом смогут обучаться на практике – то есть, разрабатывать программы для работы и загружать их в токарный станок.

 

Другие школьники занимаются 3D-моделированием. За 2,5 часа они должны создать полигональную модель – то, что потом можно распечатать на 3D-принтере.

 

Республиканский конкурс проходил в рамках семинара «Внедрение дуальной модели обучения», рассчитанной на профессиональные учебные заведения. Конкурс – аналог или начальный этап всем известного «WorldSkills». Только для школьников.

 

Помимо выбора будущей профессии ребята получат возможность принять участие в проекте «JuniorSkills» для учащихся от 10 до 18 лет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):