Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Владимир Путин, говоря о WorldSkills, отметил опыт Казани в подготовке мероприятий мирового уровня

29-11-2018, 10:30

На подготовку к чемпионату профессионального мастерства WorldSkills-2019, который пройдет в Казани, направлено уже более 27 млрд. рублей.

Об этом рассказала министр просвещения РФ Ольга Васильева во время совещания президента Владимира Путина с членами правительства.

- 1 млрд. 300 млн. рублей было направлено только на спортивное оснащение. После окончания чемпионата все оборудование пойдет в те города, в которых будут проводиться национальные чемпионаты, в 2019-2021 годах, - сообщила Васильева.

По словам министра, свое участие в чемпионате на данный момент подтвердили 64 страны. В столицу Татарстана приедет примерно 1,6 тыс. конкурсантов.

- Правительство Российской федерации гарантирует, что команды и аккредитованные СМИ, международные организации приедут по упрощенному безвизовому режиму, - уточнила Васильева.

Владимир Путин отметил, что Казань имеет хороший опыт работы и подготовки таких мероприятий.

- Если что, нужно им помогать и поддерживать, - сказал российский президент.


 
 
 
 
 
Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills будет проходить в Казани с 29 августа по 3 сентября 2019 года. Город выиграл право проведения чемпионата мира WorldSkills-2019 на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу 11 августа 2015 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: WorldSkills
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):