Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+16°

16+

Мамы кадетов приехали на концерт в Нижнекамск, преодолев тысячи километров

Мамы кадетов приехали на концерт в Нижнекамск, преодолев тысячи километров

В выходные юные солдаты Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина подготовили для своих мам праздничный концерт. Он был приурочен ко Дню матери.

Примечательно, что на мероприятие приехали все мамы, а некоторые ради того, чтобы увидеть своего сына на сцене, преодолели тысячи километров, прибыв в Нижнекамск из Крыма, Самары, Саратова, Башкирии, Удмуртии и Оренбурга.

Эти школьники живут по армейскому уставу, и домой ездят только в увольнительные. Кадеты своих родственников видят редко, но каждая встреча проходит необычайно тепло.

 
Собеседница корреспондента телеканала НТР 24 Людмила Бусыгина - мама троих сыновей. Двое уже кадеты, а самому младшему 2 года. Когда придет время, он тоже наденет форму.

- Здесь очень перспективно, во-первых. А во-вторых, детям нравится и они стараются. Тут хорошие учителя. Спасибо большое, что есть такая школа, - говорит женщина.

Мамы всех учеников собрались в актовом зале. Нежный, полный сюрпризов и признаний любви концерт кадеты подготовили сами. Они пели, танцевали, демонстрировали навыки военно-прикладного вида спорта.


Нижнекамский кадетский корпус считается одним из лучших в России. Сегодня здесь учится 234 школьника со всей страны.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):