Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Жильцы дома на пр.Строителей в Нижнекамске просят поменять трубы отопления, которым уже полвека

Жильцы дома на пр.Строителей в Нижнекамске просят поменять трубы отопления, которым уже полвека

В доме №23 на пр.Строителей уже полвека не меняют отопительные трубы. Их замены жильцы не видели с момента заселения. Поэтому всё чаще система отопления даёт сбой. Какие-то локальные работы - не выход из положения, говорят люди. Они считают, что нужен капремонт.

Ремонт в квартире жилец вышеуказанного дома Сергей Шахов не может довести до ума из-за гниющих труб. «Они мои ровесники» - иронично шутит мужчина. Корреспонденту телеканала НТР 24 он рассказывает, что с момента заселения дома так называемые «стояки» не меняли ни разу. Мужчина опасается, что в случае порыва может случиться настоящее ЧП.

Время берет свое и всё чаще система отопления, по словам горожанина, даёт сбой. Он уверен, что в доме нужен капитальный ремонт и замена батарей. Его, вроде бы, обещают, но...

- Нам сказали - если будет капремонт, то батареи сами будете покупать, хотя мы всю жизнь платим, - рассказал Сергей, являющийся старшим по дому.

 В жилищной управляющей компании внесли ясность: дом, действительно, нуждается в капитальном ремонте. Он запланирован на следующий год. Что касается труб, то их тоже обещали заменить.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):