Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+19°

16+

В Нижнекамске открылся обновленный грудничковый центр

В Нижнекамске открылся обновленный грудничковый центр

Комната совместного пребывания мамы и ребенка, комната выписки, современное оборудование - еще недавно всем этим грудничковое отделение детской больницы в Нижнекамске не могло похвастаться. Теперь же после капитального ремонта центр превратился в один из современнейших и технически оснащенных в Республике Татарстан.

 

Как передает корреспондент НТР 24, молодая мама Альбина Шамсетдинова счастливица вдвойне. Во-первых, на свет у нее появилась дочка Асель, а во-вторых, реабилитацию после родов она проходит в грудничковом центре, который в этом году кардинально изменился.

- Все прекрасно! У меня больше слов нет. Палата матери и дитя - все есть. Подмывай, пеленай, взвешивай. Чувствуется, что здесь комфортно, - говорит женщина.

Отдельные палаты совместного пребывания - то, чего до этого не было вообще. Расположились они на третьем этаже корпуса. Здесь же столовая, процедурная и, например, кабинет обработки инструментов.

 

На втором этаже находятся палаты интенсивной терапии. Малыши здесь под постоянным наблюдением врачей. Ту же - дорогостоящее современное оборудование, которое, безусловно, поможет новорожденным скорее окрепнуть. 

- Для любого новорожденного транспортировка это стресс. Здесь организовали и сам процесс лечения, и диагностики. Если нуждается в консультации, специалист приходит сюда, а не ребенка несут туда, - говорит главный врач ДГБ с перинатальным центром Рамиль Хамидуллин. 

Во время капитального ремонта строители не просто обновили внешний облик. Они выполнили перепланировку для общего удобства новорожденных, их мам и медперсонала. 

 

Ремонта грудничковое отделение не видело 30 лет. Теперь же это один из современнейших и технически оснащенных корпусов в республике. Проект оценивается почти в 100 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):