Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

Стало известно, как украсят Нижнекамск к Новому году

11-12-2018, 10:58
Стало известно, как украсят Нижнекамск к Новому году

В Нижнекамске определили концепцию новогоднего оформления елочных городков.


В парке «СемьЯ» расположится главная зимняя красавица. Перед входом на его территорию жителей и гостей города будут встречать двухметровые Дед Мороз и Снегурочка.

В парке организуют два катка. Кроме того, на месте где расположены фонтаны будет установлена 16-метровая ель, а также ледяные фигуры. Велосипедный мост загорится разноцветными огнями.

Новогодняя площадка будет организована и на набережной реки Камы. Там планируется установить две ёлки: зеленую и красную. Возле детской игровой площадки будет организован ледовый городок. 

Площадь имени Николая Лемаева будет украшена новогодними скульптурами. Появится 16-метровая белоснежная светодинамическая ель и всеми полюбившаяся гигантская елочная игрушка в виде красного шара. Также здесь будут световые фигуры медведей и северных оленей. Особенностью парка является светодинамический фонтан. Лазерная проекция будет выполняться на импровизированном экране.

В парке чтения и отдыха им.Тукая будет размещена новогодняя иллюминация, фигуры и восьмиметровая зеленая ель. Традиционно праздничные огни зажгутся и на «Солнечной поляне».

- 18 трамвайных вагонов украшены наружными световыми оформлениями (дюралайтом) и красочными рисунками в новогодней тематике. С 18 декабря на всех вагонах будет новогоднее поздравление пассажиров на двух государственных языках, - отмечает руководитель Исполнительного комитета города Нижнекамска Денис Баландин.

Открывшийся после реконструкции автогородок под названием «Veliki», напоминающий, по задумке архитекторов сказочный европейский город, также будет украшен в новогоднем стиле. Там установят 12-метровую зеленую ель и ледяные фигуры. Официальное открытие елочных городков начнется с 21 декабря. Но уже сейчас можно почувствовать атмосферу праздника.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):