Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске рассказали, как снизить вероятность ДТП в 8 раз

11-12-2018, 12:12
В Нижнекамске рассказали, как снизить вероятность ДТП в 8 раз

Сотрудники ГИБДД Нижнекамска оказались в центре внимания - в одной из торговых точек города прошла акция «Стань заметнее». Ее цель - предотвратить аварии с участием пешеходов в тёмное время суток.

 

Инспекторы задавали детям вопросы, а за каждый правильный ответ вручали световозвращающие элементы. Это наклейки, игрушки, браслеты, которые сделаны из особого материала.

С начала 2018 года в городе и районе произошло 62 ДТП с участием детей, один ребёнок погиб. С такими аксессуарами на руке или на плече маленького пешехода водитель сможет заметить даже в кромешной тьме.

- Хотели бы напомнить ещё раз, что в осенно-зимний период светоотражающие элементы в 8 раз сокращают количествоДТП в тёмное время суток. Светоотражающие элементы лучше носить на верхней одежде: шубка, куртка и на обеих сторонах одежды, - говорит инспектор пропаганды отдела ГИБДД Алина Гильмутдинова.

Впрочем, долго рассказывать о пользе «светлячков» не пришлось - детям так понравилось, что они тут же прикрепили их к одежде и обещали всегда носить на улице.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):