Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Капремонт в подъезде дома на ул.Сююмбике в Нижнекамске возобновился только после жалоб жильцов

14-12-2018, 10:25
Капремонт в подъезде дома на ул.Сююмбике в Нижнекамске возобновился только после жалоб жильцов

Жильцы дома №75 по ул.Сююмбике недовольны капитальным ремонтом подъездов, ведь его не могут закончить уже несколько месяцев.

 

Сейчас здесь с потолка, словно лианы, свисают провода, двери и полы в побелке. Но это еще полбеды - в доме постоянные перебои с водой.

- Ремонтом это назвать очень сложно - это вандализм. Отломана дверца электрощита, поэтому любой ребенок может сюда залезть, висят провода, - рассказывает жительница дома Екатерина Пчельникова.

Провода окутали весь третий подъезд. Свисают они уже несколько месяцев - с тех пор, как в доме начался капитальный ремонт. По словам людей, работы практически не продвигаются, хотя жилинспекция обязала привести все в порядок еще летом.

- А еще последние три недели у нас периодически или полностью отключают воду - вообще воды нет, либо кипяток, - утверждает жительница дома Джамиля Кучукова.

Как пояснили телеканалу НТР 24 в «ЖКХ-9», ремонтные работы сейчас идут в одиннадцати подъездах этого дома.

 

Начались они в октябре: в доме меняют окна, входные, чердачные и тамбурные двери, плитку. Третий подъезд обещали привести в порядок уже на следующей неделе. Кстати, работы возобновились уже на следующий после звонка нашего журналиста день.

 

За несколько часов были установлены тамбурные двери, всё оштукатурили, сняли старую половую плитку. По словам подрядчиков, капитальный ремонт затянулся из-за нехватки рабочих и перебоев с водой.

- С водой происходят перебои при врезке трубопровода - в этом доме замена ГВС и ХВС, а также канализации идет. В понедельник было последнее отключение. Проблем с водой нет, - отметил мастер по ремонту Евгений Хайруллин.

В подрядной организации заверили, что к Новому году во всех подъездах будет чисто.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):