Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +11...+16°

16+

Участница экофестиваля «Природа и мы» за неделю сотворила сказочный лес

Участница экофестиваля «Природа и мы» за неделю сотворила сказочный лес

В Нижнекамске прошел седьмой фестиваль школьников «Природа и мы». Свои экологические проекты представили дети из 28 муниципальных районов Республики Татарстан.

 

Среди работ были как исследовательские доклады, так ручные изделия. Так, чтобы создать сказочный лес, участнице мероприятия Алёне понадобилось около недели. Ученица четвертого класса зимнюю поделку сделала из природных и подручных материалов.

За работу она получила второе место. 

- Елку я сделала из шишек, соленого теста и папье-маше и мне нравится моя поделка!

На выставке представлена и авторская бижутерия, изготовленная из остаточной фурнитуры. Здесь все изделия из экологически чистых материалов или сделанные из использованных вещей. «Мастерилка» и другие рукодельные номинации оказались самыми популярными среди участников.

 

В соседнем кабинете о проделанной работе отчитываются юные исследователи. Учащиеся школы №8 организовали сбор макулатуры. Вместе с родителями они собрали 680 кг вторсырья, тем самым спасли деревья от вырубки, а заодно помогли людям и животным, так как на вырученные деньги купили корма.

 

Всего на конкурс было заявлено более шестисот работ. Республиканский фестиваль школьников «Природа и мы» прошел в эколого-биологическом центре.

 

В этом году 100 школьников стали победителями и призерами. Их наградили памятными подарками и дипломами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):