Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Диетологи дали 4 совета по очищению организма перед Новым годом

18-12-2018, 12:36
Диетологи дали 4 совета по очищению организма перед Новым годом

Диетологи дали свои рекомендации по очищению организма перед новогодними праздниками.

В главный праздник года наши столы ломятся от разных лакомств, что негативно отражается на ЖКТ и сильно бьет по организму.


Совет №1

Примерно за 5-7 дней до праздника нужно отказаться от соли. Дело в том, что соль задерживает жидкость в организме, а вместе с ней и токсины. Если какое-то время не солить пищу, то можно с легкостью избавиться от 1-3 кг лишнего веса.


Совет №2

Есть поменьше сладостей и фастфуда. Заменить все это можно на фрукты и овощи (не менее 300 гр в сутки). Благодаря клетчатке, содержащейся в растительной пище, налаживается работа ЖКТ и организм мягко очищается от всего лишнего.

Совет №3

Сделайте разгрузочные дни. Например, в течение одного дня необходимо употреблять в пищу отварную гречку (до 600 гр. в день) и нежирный кефир. Гречка выведет все лишнее из кишечника, а кефир избавит от чувства голода.


Совет №4

Пить больше жидкости. Лучше если это будет чай без молока и сахара, либо вода с лимоном, несладкие компоты или разбавленные соки. С жидкостью выводятся токсины и шлаки. Кроме того, жидкость помогает сжечь лишние жиры и ускорить обмен веществ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):