Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске прошли традиционные «Зимние забавы»

18-12-2018, 12:52
В Нижнекамске прошли традиционные «Зимние забавы»

В Нижнекамске прошел ежегодный турнир по спортивной гимнастике «Зимние забавы». Его в своих стенах принимает первая детско-юношеская спортивная школа.

 

Подвести итоги года и проверить готовность к новому сезону самых юных спортсменов - именно в этом задача детского турнира. Юным гимнастам пока рано выходить на соревнования большого уровня, потому именно этот турнир важен в части накопления соревновательного опыта.

Нижнекамск, Альметьевск, Казань, Набережные Челны и Чистополь - представительство внушительное. По сути, это ведущие школы спортивной гимнастики со всего Татарстана. А получается, что и турнир, своего рода, республиканское первенство среди начинающих спортсменов.

 

«Зимние забавы» проводятся не первый год. Парни и девушки соревнуются в разные дни. Парни вышли к снарядам в первый день здесь. У нижнекамцев есть чему порадоваться. У наших мальчиков одно золото на счету Дмитрия Зинатдинова. Также в копилке нижнекамцев 2 «серебра» и столько же бронзовых медалей.

 

Без наград не обошлось и во второй день. Гости, стоит отдать им должное, показали отличную подготовку. Пришлось нашим юным спортсменкам очень несладко, но напор конкуренции выдержали! В фаворитах числились челнинки и казанки.

 

 Это завершающий турнир сезона. Перерыв на отдых будет недолгим, так как уже в январе юные спортсмены снова придут к снарядам. А в мае – очередной республиканский турнир памяти Иркена Джабарова.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):