Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамский военкомат ищет 140 мужчин, которым исполнилось 27 лет

18-12-2018, 16:08
Нижнекамский военкомат ищет 140 мужчин, которым исполнилось 27 лет

Нижнекамцы не спешат за своими военными билетами. Речь идет о тех, кому уже исполнилось 27 лет, но они так и не встали на воинский учет. Таких в Нижнекамске около 140 человек.

 

Первым делом людям, которые отметили свое 27-летие, но они по каким-либо причинам не служили в армии и не имеют военного билета, необходимо обратиться в картотеку, которая находится в кабинете №202 военного комиссариата.

Здесь найдут личное дело и выдадут бланк для прохождения медицинской комиссии. Врачи находятся этажом ниже.

 

Прохождение медкомиссии не займет более получаса, говорят специалисты. Осмотр врачей для тех, кто не встал на воинский учёт, нужен для того, чтобы определить, в каких войсках они смогут служить в случае мобилизации. А затем со всеми документами молодого человека ждет призывная комиссия. Ее членам предстоит решить – выдать мужчине справку или военный билет.

 

Вроде бы, процедура несложная, но почему-то многие игнорируют повестки от военкомата, нарушая тем самым закон. 

- Если раньше тех, кто достиг 27-летнего возраста, сразу отправляли в запас, то сейчас - только через призывную комиссию, - уточняет военный комиссар НМР Фарид Мингариев.

Без документов из военкомата могут возникнуть трудности с трудоустройством на работу, с выездом из страны, и даже с регистрацией в загсе. Военный билет же подтверждает, что у мужчины нет никаких проблем с законом, и он находится на воинском учете.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):