Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамский суд отложил на 2019 год дело по факту хищения денег для строительства рыбзавода

Нижнекамский суд отложил на 2019 год дело по факту хищения денег для строительства рыбзавода

В Нижнекамске судебный процесс в отношении старшего брата главы поселка городского типа, начавшийся еще летом, перенесли на 2019 год.

 

Мужчина обвиняется в мошенничестве. Из-за него, по версии следствия, казна не досчиталась почти 20 млн. рублей. Однако приговора в этом году так и не прозвучало.

На этот раз место свидетеля вновь пустовало. Правда, причина уважительная - проходит лечение в тубдиспансере. И, по мнению, помощника прокурора, этого обстоятельства достаточно, чтобы продолжить процесс без личного присутствия свидетеля.

 

Однако на его явке настаивает сторона защиты, которая уверена, что данные в суде показания прольют свет на мошенническую схему, в которой, как считает следствие, замешан подсудимый. Как следует из материалов уголовного дела, будучи руководителем подрядной организации «Камстройпроект-НК» мужчина похитил почти 20 млн. рублей, предназначенных на строительство рыбоводно-рекреационного кластера в зоне АЭС.

 

Суд встал на сторону защиты и решил дождаться, когда свидетеля выпишут из больницы. Поэтому слушания продолжатся только в следующем году.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):