Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске почти на 90 процентов вырастет стоимость услуги «Вывоз и утилизация ТБО»

26-12-2018, 14:30
В Нижнекамске почти на 90 процентов вырастет стоимость услуги «Вывоз и утилизация ТБО»

С января 2019 года в Нижнекамске почти на 90 процентов вырастет стоимость услуги «Вывоз твердых коммунальных отходов».

Как сообщается на сайте НМР, за эту услугу горожане вынуждены будут платить 86 рублей 34 копейки с человека (было 46 рублей 23 копейки - рост составляет 86,8 процентов).

Пресс-служба Минстроя Республики Татарстан поясняет, что в новый тариф заложат не только вывоз, захоронение, утилизацию, но и сортировку, а также планируемые региональным оператором работы в рамках территориальной схемы обращения с отходами - строительство новых мусорных полигонов, мусоросортировочных станций, развитие мусоропереработки.

В Нижнекамске региональным оператором в области обращения с отходами стала компания «Гринта». Она будет обслуживать также Набережные Челны, Альметьевск, Елабугу и районы, находящиеся в восточной зоне РТ.


Уточняется, что назначение регоператора – это новое требование масштабной реформы», проводимой в России. Она направлена на увеличение доли переработки твердых бытовых и промышленных отходов.

Уточняется, что услуга по вывозу мусора переходит в категорию коммунальных. Таким образом, сбор и вывоз ТБЛ будет исключен из графы услуг и работ по содержанию общего имущества. Зато в квитанциях появится отдельная строка - «Обращение с ТКО».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):