Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Прокуратура РТ выявила нарушения в нижнекамских больницах

28-12-2018, 12:45
Прокуратура РТ выявила нарушения в нижнекамских больницах

Прокуратура Республики Татарстан сообщила о выявленных в ходе проверок нарушениях в ряде учреждений здравоохранения. В число больниц, где зафиксированы нарушения, попали и медицинские учреждения Нижнекамска.

 

Уточняется, что надзорный орган интересовался процедурой оказания в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения платных медицинских услуг, в том числе льготной категории граждан.

В ходе проверок прокурорами были выявлены нарушения лицензионных требований в части размещения актуальной информации о стоимости платных услуг на официальных сайтах в Интернет. Кроме Нижнекамска такие же нарушения выявлены в медучреждениях Казани, Чистополя, Заинска, Верхнего Услона, Тукаевского, Алькеевского, Сабинского, Рыбнослободского и Новошешминского районов РТ.

 

Нарушения нашли и в тексте заключаемых на оказание платных услуг договоров. Речь идет о «Пестречинской центральной районной больнице».

 

По итогам проверок прокурорами выявлено более 40 нарушений законодательства, внесено 28 представлений об их устранении. К дисциплинарной ответственности привлечены 17 должностных лиц.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):