Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Чиновница из Самарской области посоветовала малоимущим разводить огороды

28-12-2018, 15:25
Чиновница из Самарской области посоветовала малоимущим разводить огороды

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова, рекомендовала малоимущим разводить огороды, чтобы прокормить своих детей.

Дискуссия развернулась между министром и местными жителями в соцсети. Пользователи решили обсудить размер детских пособий на странице депутата.

Одна из женщин написала, что не хочет кормить ребенка «дешевой едой на пальмовом масле» из-за того, что пособие, по ее словам, составляет 50 рублей в месяц.

Ответ от Антимоновой последовал почти сразу.

- Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и так далее. Чтобы детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение, - ответила депутат.

Однако после этого чиновница извинилась и пояснила, что ее слова просто вырвали из контекста.

 

Более того, министр пригласила женщин, участвовавших в дискуссии о детских пособиях, в рабочую группу по совершенствованию мер социальной поддержки. По непонятным причинам комментирующие так и не отреагировали на предложение.


Кстати, только за 2017 год Антимонова заработала 1,528 миллиона рублей, сообщают «РИА Новости» ссылаясь на сайт регионального правительства. Позже СМИ сообщили, что чиновница извинилась за свои слова.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):