Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Дед Мороз НТР вручил новогодние подарки пожилым людям «Дома ветеранов»

Дед Мороз НТР вручил новогодние подарки пожилым людям «Дома ветеранов»

Дед Мороз НТР привез в Дом ветеранов 90 сладких подарков - для всех, кто там живет. Напомним, что в этом году акция «Стань Дедом Морозом!» проходит десятый раз.

 

Им далеко за 60, но при виде Деда Мороза границы возраста стираются. Бабушки как-то по-детски начинают обнимать новогоднего волшебника, рассказывают стихи и признаются, что в Деда Мороза не верят давно, но ждут его, ведь это то самое внимание, которого им так не хватает.

- Мы его ждем целый год, поэтому не забывайте нас, и сами будьте здоровы, - говорит Лябуда Баязитова.

Каждый житель «дома для пожилых» приглашает Деда Мороза за стол, поговорить есть о чем. Бабушки всё хотели рассказать о своем праздновании Нового года в детстве. 

- Я помню, это был первый класс. Шел 1946-й год, нас собрали, мы водили хороводы, и за это нам давали самодельные печенья, и этот вкус до сих пор остался у меня в памяти, - вспоминает Саима Шарапова. 

Подарки, которые дарит Дед Мороз сегодня, тоже для них особенные: конфеты и сладости в них обычные, только вот собранны они с особой любовью. Их к нам в НТР приносили обычные нижнекамцы. И бабушки это понимают, и благодарят жителей города.

 

Передать все эмоции, с которыми бабушки благодарили всех, кто принял участие в акции «Стань Дедом Морозом!» через видеокамеру сложно. Но поверьте, это была самая искренняя благодарность!

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Стань-Дедом-Морозом, видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):