Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Редакции «Татмедиа» получили в уходящем году 4,2 млн рублей грантов

29-12-2018, 09:17
Редакции «Татмедиа» получили в уходящем году 4,2 млн рублей грантов

Редакции акционерного общества «Татмедиа» получили в уходящем году 4,2 млн. рублей федеральных и региональных грантов, что втрое больше, чем годом ранее. Эти деньги направлены на развитие редакций.


Эти цифры в интервью корреспонденту «Татар-информ» озвучил генеральный директор компании Андрей Кузьмин.

- Для сравнения - в 2017 году сумма от грантов и субсидий составляла лишь 1,2 млн. рублей. Наиболее активно привлекают гранты «Зеленодольская правда», телекомпания «Зеленый Дол», «Нурлат-информ», «Мамадыш-информ» и телекомпания «Чаллы-ТВ», – отметил Кузьмин.

Гендиректор пояснил, что гранты - это серьезная подпитка для бюджетов местных редакций, которая позволяет, в том числе, увеличивать зарплату журналистов. 

- На днях мы с министром экономики Татарстана награждали победителей журналистского конкурса, направленного на продвижение предпринимательства. Пять филиалов нашего медиахолдинга стали лауреатами конкурса и получили хорошие денежные призы. Вообще же, привлечение грантов мы обсуждаем на еженедельных совещаниях, на балансовых комиссиях в «Татмедиа». Мы стимулируем и контролируем подачу заявок на конкурсы, - резюмировал Кузьмин.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):