Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске 22-летняя девушка в поисках «легких денег» нарвалась на Яну

29-12-2018, 09:29
В Нижнекамске 22-летняя девушка в поисках «легких денег» нарвалась на Яну

В Нижнекамске 22-летняя девушка решила найти подработку и увидела в одном из сообществ «ВКонтакте» объявление о одноразовом заработке.

Девушка сама написала работодателю по указанному аккаунту.

Однако пользователь дал ссылку на девушку по имени Яна, которой необходимо было написать по поводу работы. Далее между нижнекамкой и аферисткой завязалась переписка, в ходе которой Яна сообщила, что предлагает перевод денежных средств на банковскую карту. То есть у них есть доступ к замороженным счетам казино, но на один номер счета они могут выполнить только одну операцию по переводу и вывести все деньги с аккаунта на посторонний счет, больше с этим счетом они не могут работать, так как программа не пропустит. Аккаунты стоят от 50 тыс. руб. до 800 тыс. руб.

Нижнекамка согласилась и перевела мошенникам 970 рублей. После этого Яна предложила нижнекамке «заработать» больше. Так, потерпевшая перевела 1,5 тыс. рублей, затем 2 тыс. рублей, после этого 1 тыс. рублей.

 

После этого Яна на связь не выходила, а нижнекамка поняла, что ее обманули.

Общий ущерб составил 5,5 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):