Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

«Особенно мужчинам нравится» - нижнекамка удивила соседей изделиями из молочных бутылок

«Особенно мужчинам нравится» - нижнекамка удивила соседей изделиями из молочных бутылок

В одном из домов на пр.Мира в Нижнекамске наступила «Звездная ночь» - так жители назвали свою новогоднюю композицию с танцующими балеринами и другими персонажи.

Жюри конкурса на лучшее новогоднее оформление подвело итоги, и скоро объявит победителей. Теперь жильцов первого подъезда дома №57 по пр.Мира встречают новогодние персонажи. Дед Мороз со Снегурочкой и веселый Пятачек. Внешний вид этой красивой компании поправляет её автор Светлана Батыршина.

Создавала она композицию своими руками. 

- Два дня делала: в первый - покрасила, на второй - доделала. Это все из пластика, в частности, из молочных бутылок, - рассказывает автор композиции. 

Повсюду появились звездочки - отсюда и название задумки «Звездная ночь». Три дня понадобилось семье Батыршиных, чтобы украсить площадку. И такой творческий подход к оформлению подъезда, его жители, конечно же, не могли оставить без внимания. 

- Особенно мужчинам нравится - они прямо как дети! Кто-то останавливался, смотрел нашу работу, - говорит дочь Светланы Лейсан Батыршина. 

В новогодние праздники жители Нижнекамска охотно украшали свои подъезды и дворы. В каждом появлялся какой-нибудь атрибут праздника: где-то это были ёлки, где-то - снежные фигуры. Так активно нижнекамцы принимали участие в городском конкурсе на лучшее оформление. 

- Мы потом конкурсной комиссией собираемся и выбираем лучших. В этом году это будет лучший подъезд, двор и дом, - рассказал телеканалу НТР 24 председатель СТОС Нижнекамска Тимур Гареев. 

Свой выбор комиссия уже сделала, и поэтому имена победителей будут известны совсем скоро. Их озвучат на совещании руководителей в мэрии и вручат награды.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):