Погода в Нижнекамске

+10...+17°.
Завтра: +13...+24°

16+

Сторонники плоской Земли запланировали доказать свою теорию, совершив круиз

Сторонники плоской Земли запланировали доказать свою теорию, совершив круиз

Общество людей, которые верят, что Земля плоская, заявили о своем «самом большом, самом смелом, лучшем приключении из всех» - круизе, запланированном на 2020 год.

Путешествие оплатит конференция Flat Earth International Conference. Потенциальные пассажиры смогут насладиться всеми благами, как на лучших дорогих курортах. Среди них, кстати, могут оказаться довольно известные люди - такие как рэпер B.o.B. и Tila Tequila.

Но существует только одна проблема: навигационные системы всех судов работают веря в тот факт, что Земля не плоская - в теории пробивая убеждения толпы «плоскоземельцев».

Об этом изданию поведал Хэнк Кейер - человек, более 23 лет проработавший капитаном круизного лайнера и прошедший около 2 млн. миль. Суперсовременные системы GPS работают благодаря множеству спутников, которые находятся на орбите Земли - само собой, круглой.

Всего на орбите находится 24 основных спутника для GPS. Кейер заверяет, что будь Земля плоской, то достаточно было бы и трех. Но именно из-за формы нашей планеты необходимо значительно больше спутников, чтобы покрыть все участки.

FEIC не дал ответы на запросы о дополнительной информации о круизе по «плоской» Земле. Попытка укомплектовать круизное судно командой, которая не считает, что Земля круглая, может провалиться, по мнению Хэнка Кейера.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):