Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В рейтинге инновационных регионов Татарстан впервые обогнал Москву

16-01-2019, 09:45
В рейтинге инновационных регионов Татарстан впервые обогнал Москву

В рейтинге Ассоциации инновационных регионов Республика Татарстан заняла вторую строчку, обогнав Москву. Такого показателя регион добился впервые.

Эти результаты были озвучены на десятом гайдаровском форуме «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды», сообщает «Татар-информ».

Лидирует в рейтинге Санкт-Петербург, а столица России заняла третье место. Как отметил министр экономики РТ Фарид Абдулганиев, позиции рейтинга объективно отражают работу, проводимую инновационным центром республики.

- В 2018 году были укреплены социально-экономические условия для ведения инновационной деятельности, активную работу демонстрировали организации, занимающиеся технологическими инновациями, увеличилось количество научных исследований и разработок, - сказал министр.

Данный рейтинг определяет уровень инновационного развития субъектов РФ, а разработан он Ассоциацией инновационных регионов России в 2012 году совместно с Министерством экономического развития. В его основе - 4 показателя: научные исследования и разработки, инновационная деятельность, социально-экономические условия и инновационная активность региона.

Рейтинг достоверно построен на основе официальных статистических данных.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):