Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Росгвардия по РТ подведела итоги служебно-боевой деятельности в 2018 году

16-01-2019, 12:37
Росгвардия по РТ подведела итоги служебно-боевой деятельности в 2018 году

В расширенном совещании по подведению итогов служебно-боевой деятельности управления Росгвардия по РТ в 2018 году и постановке задач на предстоящий период участвовали премьер-министр Алексей Песошин, заместитель командующего Приволжским округом войск национальной гвардии РФ генерал-майор Евгений Березин, начальник управления Федеральной службы безопасности РФ по РТ Динар Хамитов, а также представители других ведомств и структур.


Как сообщается на сайте правительства Республики Татарстан, в 2018 году сотрудники Росгвардии обеспечивали порядок на выборах президента страны, чемпионате мира по футболу FIFA-2018 и авиагонкам Red Bull Air Race, а также международном ралли «Шелковый путь 2018», эстафете огня XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске, более 40 государственных, республиканских, национальных и религиозных праздниках, 45 футбольных и хоккейных матчах федерального уровня и других мероприятиях.

В ходе выполнения служебно-боевых сотрудниками подразделений специального назначения Управления Росгвардии по Республике Татарстан отработано более 1100. По подозрению в совершении преступлений задержано 370 человек. Изъято 8 единиц огнестрельного оружия, более 1,5 кг наркотических средств, а также свыше 1 млн. 750 тыс. рублей.

В результате работы Росгвардии по пропаганде добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия гражданами сдано более 1,8 тыс. единиц оружия.

Также были обозначены задачи, стоящие перед росгвардейцами в 2019 году. Одной из них станет обеспечение усиленных мер безопасности в период подготовки и проведения мирового чемпионата профессионального мастерства по стандартам «WorldSkills Kazan 2019» в Казани.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):