Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцев просят заменить старые газовые плиты

Нижнекамцев просят заменить старые газовые плиты

Сотни нижнекамцев получили предписания заменить старые газовые плиты. Оказывается, 8 процентов газовых плит города пришли в негодность.

 

Среди тех, кому рекомендовано заменить плиту, жительница города Галина Канышева. Правда, ее бытовой прибор прошел все проверки, но пользоваться им все равно небезопасно. Из строя вышло несколько ручек подачи газа.

Хозяйка бытового прибора расстроилась. Сильнее прежнего стала переживать, когда в России прогремели взрывы бытового газа.

- Я вот из-за этого боюсь…. Я когда увидела все эти взрывы, у меня такой психоз был. Я всю ночь не могла спать, - рассказала Галина.

Галина Ивановна искала заветные ручки везде. Они оказались настоящим раритетом. На старенькую «Идель» запчастей нет. Подобная проблема актуальна по всему городу.

- Мы выписываем предписания о необходимости заменить оборудование. Не всегда получается возможности, поэтому слесари диагностируют на дальнейшее эксплуатацию. Но оборудование, которое установлено в квартирах, это собственность, - объяснила начальник службы внутридомового газового оборудования ЭПУ «Нижнекамскгаз» Ландыш Зяббарова.

Галина Ивановна, тем временем, просит помощи. Может кто-то знает, где можно купить ручки для газовой плиты. Новую плиту позволить она себе не может, но очень о ней мечтает.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):