Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +3...+17°

16+

Нижнекамец участвует в конкурсе «Лучший детский тренер по баскетболу»

24-01-2019, 15:07
Нижнекамец участвует в конкурсе «Лучший детский тренер по баскетболу»

Нижнекамские спортсмены прошли в третий тур беспрецедентного республиканского конкурса, организованного баскетбольным клубом «УНИКС». Нижнекамск на нём представляет отделение баскетбола  ДЮСШ №1.

 

«Лучший детский тренер по баскетболу» - так называется конкурс. В нём участвуют ведущие баскетбольные школы Татарстана - Нижнекамск, Казань, Алексеевск и Арск. Каждый город выставил по три игрока.

В число лучших тренеров вошёл и Александр Гречишников из Нижнекамска. Тренеры продолжат борьбу в смотре-конкурсе, а баскетболисты получат возможность поднять свою карьеру на новый уровень. От Нижнекамска поехали три спортсмена - Илья Павлов, Айрат Низамиев и Сергей Томашевский.

 

Спортсмены бьются за попадание в состав молодёжного «УНИКСА». С каждым туром участники отсеивались, и теперь в финальную часть смотра-конкурса прошёл наш Томашевский.

Лучшие тренеры республики отбирали ребят по многим показателям. Выкладываться надо было на полную катушку, ведь победа давала шанс продолжить баскетбольную карьеру на профессиональном уровне. 

 

В первых двух турах парни приняли участие в турнире, также для баскетболистов провели мастер-класс. Судьба путёвки во взрослый и профессиональный уровень решится в третьем туре. Состоится он в марте.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):