Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске прошел спектакль «Здравствуйте, Владимир Высоцкий»

28-01-2019, 15:16
В Нижнекамске прошел спектакль «Здравствуйте, Владимир Высоцкий»

В выходные нижнекамцев ждал двойной сюрприз. На сцене Дома народного творчества выступили не только известные артисты, но и московский театр им.Николая Скорика.

 

В репертуаре молодых актеров 20 спектаклей. «Здравствуйте, Владимир Высоцкий» - самый волнительный. Он основан на письмах, которые присылали легендарному поэту при жизни.

- Мы будем песни петь, и все это будет соединено письмами поклонников. Мы их прочитали, и попытались от их лица передать эмоции, переживания и перейти к какому-нибудь произведению, - рассказал актер театра имени Н.Скорика Денис Давыдов.

Режиссер спектакля «Здравствуйте, Владимир Высоцкий» - его сын Никита. Он же преподаватель Московского государственного университета культуры и искусств. Актеры - его бывшие ученики, а ныне артисты театра имени Скорика.

- Это очень важный шаг для них в жизни. Их взгляд на Высоцкого. Они очень молодые, и это взгляд их поколения, так скажем, на его творчество и на его личность, - сказал Никита Высоцкий.

В зале в этот вечер было много молодых людей. К этому и стремится режиссер спектакля, ведь поколение Владимира Высоцкого уходит, а его творчество не должно уйти вместе с ними.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):