Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамском районе прошла выставка молодых художников

В Нижнекамском районе прошла выставка молодых художников

В музее Ахсана Фатхутдинова в поселке Красной Ключ в Нижнекамске состоялась выставка начинающих художников, кандидатов в «Союз художников Татарстана» и «Союза художников России».

Мастера выставляли работы, выполненные в разных техниках. Всего было показано 50 картин. Завораживающие пейзажи, храмы, старинные дома.

Яркие краски картин так и манят, передает корреспондент телеканала НТР 24. Хочется очутиться именно в этих местах.

- Мне понравились зимние картины и моря, там приятная гамма. В них цвета используются приятные, контрасты мягкие такие, - делится мнением Захар Пяндин.

Мария Симонова – художник из Елабуги с большим опытом. Среди ее работ – живописные шишкинские пруды, девушка в национальном марийском наряде, картина «Первый снег».

- Как-то я относила работу на оформление. Это так меня впечатлило, что я написала две работы, - рассказала председатель творческого объединения молодых художников Марина Симонова.

Елена Шилина тоже приехала из Елабуги. Девушка рассказала об одной из своих работ «Сельская украинская школа». Картина написана с натуры, когда въезд в Украину еще был свободный.

- Это любимая картина моего мужа. Он учился в этой школе на Украине. Я во дворе стояла, рисовала жаркими утрами. Сейчас там не учатся. Здание старинное, - поведала о своей работе член творческого объединения молодых художников Елена Шилина.

Выставка - это, прежде всего, встреча для обмена опытом и общения мастеров. Объединение молодых художников было создано зимой прошлого года.

 

Первая экспозиция у них состоялась в апреле 2018 года. После этого были еще несколько персональных выставок в городах республики, арт-симпозиумы, пленэры.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):