Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Советы, которые помогут выбрать велосипед

29-01-2019, 17:26
Советы, которые помогут выбрать велосипед

Велосипедный спорт является одним из самых популярных с того самого времени, как этот двухколесный транспорт был изобретен.

Его используют как для достижений в профессиональном спорте, так и для получения удовольствия от катания, а также в качестве удобного средства передвижения. Правильно подобранный велосипед может стать лучшим другом и заменить многие виды транспорта, стать отличным средством для расслабления и снятия стресса. Решение приобрести его станет одним из самых правильных в жизни.

Итак, в первую очередь, если дело касается выбора велосипеда, стоит отметить место, в котором вы собираетесь его купить. Лучше, если это будет официальный представитель производителя, который отвечает за качество продукции и предоставляет гарантию на нее. В России таковым является Ultrasport.ru - ultrasport.ru/velosipedy. Магазин в прошлом специализировался на продаже профессионального велосипедного и хоккейного оборудования, но со временем расширил свой ассортимент до такого уровня, что сейчас в нем можно найти буквально любые спорттовары. Более того, на все велосипеды «Ультраспорт» предоставляет гарантию.

Далее нужно определиться с характеристиками велосипеда, от них зависит цена выбранной модели. При выборе следует исходить из того, как именно транспорт будет использоваться, на какие нагрузки рассчитывается. Если это легкие прогулки раз в неделю, то достаточно универсального недорогого велосипеда, а если он нужен для длительных и регулярных поездок по пригороду и горам, вам придется приобрести совсем другую модель, с соответствующими техническими характеристиками. Помочь разобраться со всем этим могут консультанты и менеджеры магазина. Если вы уже знаете, что именно нужно вам, то на сайте магазина есть удобный фильтр справа в каталоге, где можно сразу отметить все нужные характеристики, которые помогут ознакомиться с только подходящими вам моделями.

Велосипеды имеют разные формы и размеры. И здесь речь не о взрослых и детских моделях. Они действительно бывают разными по размеру, которые следует подбирать по личным особенностям тела будущего владельца. О том, что есть женская и мужская рама, знают все, а вот что ее высоту нужно подбирать по факту, примеряя велосипед в магазине – не многие. Поэтому прежде чем делать заказ в интернет-магазине, лучше ознакомиться с этой или максимально приближенной к ней моделью лично. Это поможет определиться с тем, комфортны ли будут ваши поездки с этим вариантом.

Ну и, конечно же, свое внимание лучше обращать на известные бренды, производитель которых имеет хорошую репутацию и дорожит ею. В магазине «Ультраспорт» к своему новому велосипеду можно подобрать массу аксессуаров, которые сделают катание на нем еще более приятным и комфортным.

Партнерский материал

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: НаЗаметку
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):