Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамской школе прошло первенство по лыжным гонкам

30-01-2019, 08:43
В Нижнекамской школе прошло первенство по лыжным гонкам

В нижнекамской школе №7 ученики начальных классов выявили, кто из них самый умелый и быстрый лыжник. Для этого на лыжню вышли несколько десятков участников.

 

Один круг – 500 метров. Кто-то гнался за временем, а кто-то вышел прокатиться, что называется, просто «по фану». Но вот перед учителями задача стояла серьёзная: не просто привить любовь к лыжному спорту, но и отсмотреть потенциальных спортсменов-лыжников.

В качестве судьи на первенстве школы присутствовала Ильхамия Сафина - тренер по лыжным гонкам спортивного клуба «Нефтехимик». Специалист даром времени не терял, и результаты фиксировал, и новых воспитанников себе подмечал.

 

Стартовали потоками. Начали третьеклашки, после – четвероклассники. Кто-то держался уверенно, кому то лыжня давалась нелегко. Но никто не отлынивал! Наоборот, каждый рвался поскорее взят старт и в выбранном темпе добежать до финиша.

 

Помимо позитивного настроения и заряда бодрости получили юные спортсмены и награды. Не зря же судьи вели контроль времени. В итоге ребята разыграли между собой 12 призовых мест. Судя по результатам, которые показали эти школьники, стоит ждать, что кого-то мы вскоре увидим и в спорте профессиональном.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):