Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Татарстанском кадетском корпусе прошел семинар по патриотизму

31-01-2019, 14:16
В Татарстанском кадетском корпусе прошел семинар по патриотизму

В Татарстанском кадетском корпусе ПФО им.Героя Советского Союза Гани Сафиуллина прошёл муниципальный семинар по патриотизму. Кадеты стали примером для учащихся школ города и района.

 

Зрелищно и убедительно проходят уроки по тактической подготовке в нижнекамском кадетском корпусе - два противоборствующих лагеря вступили в битву.

Одни любой ценой должны захватить вражескую базу, другие, не считаясь ни с чем, - ее защитить. Главная задача как на любой войне - остаться в живых. Сегодня у ребят не просто занятие, а открытий урок.

- Сегодня у нас муниципальный семинар. У нас собрались учителя и наша задача показать, что мы умеем и как мы умеем, - говорит педагог-организатор Энже Гирфанова.

Умеют ребята многое - ведь кадет не только военный, но и настоящий джентльмен.

 

Опыт, которым делятся преподаватели кадетского корпуса, пригодится всем. На классных часах с ребятами разговаривают о серьезных и насущных проблемах.

 

Одна из таких - ненормативная лексика. В наше время все чаще можно услышать брань из совсем юных уст. Почему не стоит засорять свою речь, и как характеризуется человек, ругающийся матом, обсудили все вместе.

 

Учителя надеются, что семинар не прошёл зря - как для кадетов, так и для гостей мероприятия.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):