Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

Три нижнекамки прошли в зональный этап конкурса «Воспитатель года-2019»

4-02-2019, 16:24
Три нижнекамки прошли в зональный этап конкурса «Воспитатель года-2019»

Трём нижнекамкам, как и еще семи участницам из соседних городов, выдалась возможность показать свой педагогический талант и умение работать с детьми. На кону – выход в финал республиканского конкурса. 

Эльвира Ризаева - воспитатель детского сада №39 и одна из претенденток на победу. Девушке понадобилось всего 15 минут, чтобы познакомиться с детьми, войти в доверие, увлечь игрой, и провести занятие на развитие речи.

- У нас прошли занятия по развитию речи. Дети должны были как можно содержательнее составить рассказ, в котором они помогали заблудившемуся в лесу Мишке. У нас все получилось. Детки умницы, - поделилась участница зонального конкурса «Воспитатель года-2019» Эльвира Ризаева.

Нижнекамки отстаивали честь города на зональном этапе конкурса «Воспитатель года-2019». Он прошел на базе детского сада №93. Для участниц были созданы все условия. Члены жюри отметили высокую подготовку и профессионализм конкурсанток.

- Воспитателям нужно быть современными. Владеть не только методикой, но и новыми подходами, инновационными решениями и использовать их в работе. А еще любить детей и уметь работать с их родителями, - объяснила ведущий советник отдела дошкольного образования Министерства образования и науки РТ Йолдыз Хисамиева.

Конкурсантки должны были не только провести занятия с детьми, но и презентовать свои авторские методики.

Итоги зонального конкурса «Воспитатель года» будут подведены к 1 марта. В финал выйдут 20 участниц со всего Татарстана.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):