Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске выбирают самого лучшего педагога-организатора

В Нижнекамске выбирают самого лучшего педагога-организатора

В Нижнекамске стартовал традиционный муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитать человека». Показать и доказать профессиональное мастерство решили 8 конкурсанток.

 

Во Дворце творчества детей и молодежи им.И.Садыкова проходит муниципальный этап конкурса «Воспитать человека». Участница Валентина - девушка всегда активная и заряженная позитивом.

По-другому нельзя, ведь ее профессия - педагог-организатор школы №11. В этой профессии девушка ещё новичок, но уже успела найти творческий подход к ученикам. При этом большой упор она делает на воспитательный момент.

- Я всегда стараюсь создать более дружескую атмосферу. Меня, конечно, ругают и я согласна, что во многом это неправильно, потому что есть федеральные стандарты, которые предусматривают определенные этапы. Но даже в эти этапы можно включить немного улыбок и какие-то доброжелательные слова, - рассказала педагог-организатор Валентина Хакимова.

Один из самых опытных педагогов города Разиля Тарзимина работает в этой сфере 35 лет. Говорит, что за внимание современных подростков приходится постоянно бороться, ведь важно быть интереснее Интернета и телевидения.

- Педагог-организатор – это человек, который должен быть креативным, талантливым, любить своих детей и работу. Всегда развиваться надо, идти в ногу со временем, и знать все секреты работы, - сказала педагог-организатор лицея-интерната №24 Разиля Тарзимина.

Свою любовь к профессии восемь педагогов показали через презентации. В них они рассказали о своей работе и раскрыли секреты воспитания.

- Они должны показать свою работу, формы и методы. В следующем этапе им передстоит защитить свою образовательную программу, - объяснила заместитель директора Дворца творчества детей и молодежи Резеда Рахимуллина.

Способность найти творческий подход к школьникам - это и есть главный критерий работы педагога-организатора, говорят члены жюри. Ведь работа с детьми не только призвание, но и большое искусство.

По итогам конкурса два самых лучших педагога-организатора выступят на зональном этапе, а победитель отправится на республиканский тур.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):