Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамец 20 лет собирает танки у себя дома

11-02-2019, 13:25
Нижнекамец 20 лет собирает танки у себя дома

Житель Нижнекамска более 20 лет собирает модели военной техники.

Нижнекамец Александр Денисов не просто коллекционирует боевые машины - он собирает их своим руками. Его небольшое хобби переросло в дело всей жизни. Сейчас в копилке мужчины около тридцати работ, которые уступают оригиналам только в размере.

Символ Победы «ИС-2» - первое детище Александра Денисова. Мужчина собрал боевую машину 20 лет назад. Это точная копия настоящего танка. Правда, модель в уменьшенном размере и сделана из обычного пластика. Интерес и любовь к этому виду техники привил дедушка, который во время войны был танкистом.

- Меня спрашивают многие, а зачем тебе эти игрушки? Пусть они называют их игрушками, для меня - это воссоздать руками технику и поддерживать память о ветеранах, - говорит моделист.

Рабочий процесс всегда проходит дома. Сейчас моделист собирает копию основного боевого танка - Т64Б. Готовые комплекты мужчина заказывает в Интернете. Все детали режет, клеит, красит и изучает их историю. Каждый танк, говорит мужчина, маленькое произведение искусства.

Следующая военная машина, которую хочет собрать Александр, будет знаменитая «Армата». Ему нравится необычный звук и характер этой боевой машины. А ещё он живет мечтами - прокатиться на настоящей бронетехнике и организовать собрание всех моделистов города.

- Есть у меня цель. К 9 мая - к 75-летию Победы - объединить всех моделистов-нижнекамцев. Создадим красивые вещи и сделаем большую выставку, - поделился Александр.

Связаться с Александром можно по телефону 8 (987) 419-40-07.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):