Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Французские студенты знакомятся в Нижнекамске с русской культурой

Французские студенты знакомятся в Нижнекамске с русской культурой

Нижнекамск стал площадкой изучения русской культуры для студентов из Франции.

 

Будущие педагоги Осеан и Элиза приехали в Нижнекамск по программе обмену опытом из Франции. Они впервые в России и дети из детского сада «Эллюки» показали, какое оно - дошкольное образование Нижнекамска.

Девушки, заходя в каждую группу, с интересом занимались вместе с детьми. Удивились студентки, зайдя в видеозал. Там их ждала частичка родины, ведь дети изучали биографию французского сказочника Шарля Перро. Что касается пребывания Осеаны и Элизы в Нижнекамске, то это их личный выбор. У них в университете на пятом курсе можно выбрать любую страну для прохождения международной практики. Они выбрали Россию. 

- Очень понравилась форма обучения, и то, что уроки длятся по 40 минут. У нас в стране, если в расписании есть математика, то она проходит весь день. С физикой - так же. А еще понравилась дисциплина детей, - поделилась мнением студентка университета Реймс–Шампань-Ардени Осеан Жорж. 

Оказывается, французы приезжают в Нижнекамск уже около десяти лет. Такая возможность предоставляется благодаря сотрудничеству Набережночелнинского педагогического университета с иностранными коллегами. Организаторы международного обмена видят в этой дружбе только положительные стороны.

 

Студентки пробудут в Нижнекамске еще неделю. Впереди у них поездка в поселок городского типа Камские Поляны и Нижнеуратьминскую сельскую школу.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):