Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Русфонд: сбор средств для Данияра, чтобы он мог дышать

14-02-2019, 12:43
Русфонд: сбор средств для Данияра, чтобы он мог дышать

НТР совместно с Русфондом продолжает помогать детям с тяжелыми заболеваниями. На этой неделе история Данияра Фаляхутдинова. Вы однажды уже помогли мальчику - средства были направлены на кислородный конденсатор. Теперь он находится дома под аппаратом искусственной вентиляции легких.

 

У ребенка врачи диагностировали дистальную спинную амиотрофию - мальчик практически не может самостоятельно дышать.

Стать машинистом поезда и посещать разные города - мечта семилетнего Данияра. Он активный и жизнерадостный - как и все дети любит играть, гулять на улице. Но делать это долго ему не позволяет здоровье - Данияр начинает задыхаться.

 

О том времени, когда Данияр находился в реанимации, мама говорит с трудом: вспоминает бессонные ночи и страх потерять ребенка. Мальчик болен с рождения, но поставили диагноз только в 4 года. О садике и школе пришлось забыть: любая инфекция - риск оказаться в больнице. Среди друзей только мама и несколько соседских ребят. Заболевание привело к осложнениям - ослаблению мышц и искривлению ноги.

 

Для того, чтобы Данияр мог дышать, требуются специальные фильтры к аппарату ИВЛ стоимостью 673 305 рублей. Этого хватит на год использования. Помочь можем мы с вами, отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.


Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA