Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске полицейские задержали подростков, сорвавших государственные флаги со здания школы

15-02-2019, 15:56
В Нижнекамске полицейские задержали подростков, сорвавших государственные флаги со здания школы

12 февраля в дежурную часть полиции Нижнекамска поступило сообщение о том, что ночью со стены школы №12 были сорваны государственные флаги России и Республики Татарстан, а также повреждена одна из камер видеонаблюдения. 

Сотрудниками УМВД России по Нижнекамскому району было установлено, что 11 февраля около девяти часов вечера четверо неизвестных, забравшись на мусорный бак, который они переместили к месту, где были закреплены флаги, сорвали полотна с символикой Российской Федерации, Нижнекамского муниципального района и РТ, причём последний сняли вместе с флагштоком.

До этого злоумышленники повредили один из кабелей видеокамеры, расположенной над центральным входом в учебное заведение. 


Просмотр записи с неповрежденных камер видеонаблюдения помог сотрудникам полиции установить и задержать подозреваемых. Ими оказались четыре местных жителя – учащиеся различных учебных заведений, трое из которых 2002 года рождения и один - 2001-го.

Все похищенные флаги полицейскими были обнаружены и изъяты по месту проживания подозреваемых. Этот поступок, со слов подростков, они совершили из хулиганских побуждений. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба полиции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):