Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

«Белая смерть» стала частой причиной образования рака

«Белая смерть» стала частой причиной образования рака

Обнаружен продукт, который наиболее критично увеличивает риск образования рака.

Американские ученые провели исследование, в ходе которого выяснилось, что чрезмерное употребление сахара резко увеличивает риск заболевания раком.

Эксперимент проводили на подопытных мышах. Одной группе животных давали сахара столько же, сколько сопоставима доза, которую потребляют современные жители Запада. Другие же подверглись крахмальной диете без сахара. Исследователи сделали вывод, что мыши, поедавшие сахарозу сверх нормы, подверглись более быстрому росту раковой опухоли. Но больше всего ученые были удивлены тому, что популярный в Америке высокофруктозный сироп и обычный сахар привели к образованию и росту метастазов в легких животных.

Все чаще словосочетание «белая смерть» оправдывает свое значение, потому что сахар становится причиной развития ожирения, диабета болезней сердца и риска появления раковых опухолей в организме. Поэтому стоит чаще обращать внимание на состав потребляемых продуктов, избегая высокофруктозных сиропов и ограничиться потреблением натуральных фруктов, а сахар заменить медом,   

 

Специалисты советуют ограничивать потребление сахара, чтобы минимизировать риск развития рака, диабета, ожирения и болезней сердца.

Они советуют обратить внимание на то, что высокофруктозный кукурузный сироп может содержаться во многих продуктах — конфетах, мороженом, варенье, желе, соках, йогуртах, выпечке и других.

Эксперты также рекомендуют вместо сладкого перекусывать фруктами, а столовый сахар в своем рационе заменить медом, сообщают Food News.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):